«Эвалар» обжалует решение ФАС о штрафе за ненадлежащую рекламу

0
539

Компания «Эвалар» обжалует решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о штрафе в 300 000 рублей за ненадлежащую рекламу лекарственного препарата «Гинкоум». Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе компании.

«ЗАО „Эвалар” в курсе принятого ФАС решения. С решением ведомства мы не согласны – свои доводы мы изложили в ходатайстве, где, в частности, подчеркивалось, что нарушения в рекламе препарата были своевременно устранены. Компания будет обжаловать административное постановление после получения соответствующего документа», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что ФАС России признала рекламу лекарственного препарата «Гинкоум» ненадлежащей. В соответствии с законодательством реклама лекарственного препарата не должна гарантировать положительное действие объекта рекламирования, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий. Антимонопольная служба выдала ЗАО «Эвалар» как рекламодателю предписание о прекращении нарушения закона о рекламе. Также ведомство наложило на компанию штраф в размере 300 000 рублей.