Итальянская Chiesi Farmaceutici покупает Amryt Pharma за $1,48 млрд

0
700

Итальянская компания Chiesi Farmaceutici заявила, что приобретет ирландскую фармацевтическую компанию Amryt Pharma, которая разрабатывает продукты и лекарства для лечения редких заболеваний, в рамках сделки на сумму $1,48 млрд. Об этом сообщает Reuters.

Акционеры Amryt получат $14,50 за рекламу авансом, а также права на условную стоимость (CVR) в размере до $2,50 за рекламу в зависимости от достижения определенных показателей Filsuvez, препаратом, одобренным в Европе для лечения наследственного заболевания кожи, называемого буллезным эпидермолизом.

«Это дополнение портфолио Amryt, а также их опыт помогут нам в нашем путешествии по доставке лекарств пациентам, независимо от того, насколько редким может быть их заболевание», – заявил генеральный директор Chiesi Group Марко Веккья.

За первые девять месяцев 2022 года Amryt сообщила о выручке в размере $188,8 млн и подтвердила свой годовой прогноз выручки в размере от $260 млн до $270 млн. Продажи самого продаваемого препарата Myalept, или Myalepta, в третьем квартале составили $37,9 млн.