Эксперты компании «Сотекс» приняли участие в XIV Международном Евразийском фармацевтическом форуме

0
727

Представители компании «Сотекс» приняли участие в XIV Международном Евразийском фармацевтическом форуме, одном из крупнейших мероприятий для специалистов фарминдустрии стран ЕАЭС. Форум проходил с 28 февраля по 1 марта в Алма-Ате (Казахстан) и объединил более 300 участников отрасли – регуляторов, представителей крупнейших фармацевтических, дистрибьюторских компаний, а также аптечных сетей.

Повестка форума была связана с актуальным состоянием фармацевтических рынков стран ЕАЭС и СНГ, трансформацией подходов к формированию регуляторной стратегии, а также основными векторами развития в 2023 году с учетом новых геополитических реалий.

Форум стал для ведущих игроков фармацевтического рынка, регуляторов, международных и локальных фармпроизводителей, дистрибьюторов и представителей аптечных сетей уникальной площадкой для выстраивания эффективного диалога и сотрудничества.

Участие в форуме позволяет значительно усилить экспертизу в сфере регуляторных тенденций на фармпространстве ЕАЭС, а также расширить связи с потенциальными партнерами. Особенный интерес вызвали доклады и выступления, посвященные возможностям, которые открываются на рынке Казахстана для российских фармпроизводителей: компания «Сотекс» уделяет много внимания экспортному направлению, и эта территория является одной из важнейших.