Минпромторг разрешит закупать медицинские изделия одним лотом

0
608

Минпромторг предлагает ввести изменения в Постановление Правительства РФ № 620 от 19 апреля 2021 года и установить закупку медицинских изделий одним лотом в рамках офсетных контрактов. Данные проекта размещены на портале проектов правовых нормативных актов.

Изменения затронут: 

  • закупки медицинских изделий, объединенных в один лот
    по контрактам жизненного цикла, заключаемым в случаях, установленных Правительством Российской Федерации;
  • закупки медицинских изделий, объединенных в один лот ‎с расходными материалами, которые совместимы с данными медицинскими изделиями; 
  • определение поставщика медицинских изделий, с которым заключается контракт со встречными инвестиционными обязательствами.

В случае принятия изменений постановление не повлияет на закупки, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок и приглашения принять участие в которых направлены до дня вступления в силу настоящего постановления, в том числе к контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками, до дня вступления в силу настоящего постановления. 

Ранее Минпромторг предложил методику определения перечня приоритетной продукции, которая попадает под программу льготного кредитования. Для того чтобы войти в перечень, продукция должна отвечать двум критериям: соответствовать разделу «C – Продукция обрабатывающих производств» и утвержденному плану мероприятий ‎по импортозамещению.