Определен поставщик противоопухолевых препаратов для фонда «Круг добра»

0
1082

ООО «Ирвин-2» выиграло четыре аукциона Федерального центра планирования и организации лекарственного обеспечения граждан на поставку противоопухолевых препаратов «Афинитор» (МНН эверолимус) и «Ксалкори» (МНН кризотиниб) для подопечных фонда «Круг добра».

ООО «Ирвин-2» поставит «Афинитор» на 65,4 млн рублей, а «Ксалкори» – на 4,2 млн рублей. Контракты заключены по начальной цене.

Напомним, что 14 марта Центр лекобеспечения объявил три аукциона на поставку препаратов «Оркамби», «Эврисди» и «Спинраза». Окончание приема заявок на участие в аукционе – 15 и 17 марта.

За два года работы «Круг добра» направил на лекарственное обеспечение детей с редкими и тяжелыми заболеваниями 103 млрд рублей. Помощь получили более 5300 человек. В начале марта 2023 года в перечень нозологий, которые дают право лицам до 19 лет стать подопечными фонда, добавилось заболевание, не относящееся к категории орфанных, – гепатит С. По словам главы фонда Александра Ткаченко, это «позволит нам, по сути, избавиться от хронического вирусного гепатита С у детей».