Viatris объявила о смене генерального директора

0
710

Компания Viatris сообщила о том, что с 1 апреля этого года назначает Скотта Смита новым генеральным директором. Смена руководителя происходит в рамках стратегического плана по модернизации компании. Смит заменит нынешнего генерального директора Майкла Геттлера.

Скотт Смит ранее занимал должность главного операционного директора компании Celgene, где курировал разработку препарата для лечения воспалительных заболеваний «Отесла», который позже был продан Amgen в рамках приобретения Bristol-Myers Squibb компании Celgene в 2019 году. В 2018-м он присоединился к биотехнологической компании BioAtla в качестве президента. Смит с декабря 2022 года входит в совет директоров Viatris.

«Мы считаем, что Скотт Смит является абсолютно правильным лидером для Viatris в период роста и лидерства в нашем секторе. Совет считает, что его сильный коммерческий и стратегический опыт дополняется его опытом создания продуктовых франшиз, развития бизнеса и партнерской деятельности. Совет директоров считает, что компания перешла во вторую фазу стратегического плана, которая включает в себя недавнюю передачу нашего бизнеса по производству биологических препаратов компании Biocon Biologics, а также создание подразделения Viatris Eye Care. Эти шаги позволят Скотту расширить и развить Viatris в ближайшие год», – сказал Роберт Дж. Коури, исполнительный председатель компании.

Ранее стало известно, что Viatris отчиталась о финансовых результатах за 2022 год. Выручка компании оправдала прогнозы и составила $16,263 млрд, сообщает пресс-служба Viatris.