Бесплатный курс: «Рак молочной железы: как принять диагноз»

0
602

Ежегодно более 75 тысяч человек узнают, что у них рак груди. Это означает, что каждые 8 минут выявляется один новый случай. На учете в медицинских учреждениях России более 750 тысяч пациентов с таким диагнозом. Страх, паника, шок, растерянность, беспомощность, отчаяние и безысходность – это эмоции, с которыми обычно сталкивается человек при постановке онкологического диагноза. Благотворительный фонд «Дальше» запускает бесплатный курс «Рак молочной железы: как принять диагноз» для женщин, которым диагностировано это заболевание, а также их близких.

«Онкологический диагноз всегда застает врасплох. Это труднейшее психологическое испытание, когда мысли и чувства гораздо сильнее зависят от того, как человек и его близкие воспринимают происходящее, чем от объективной информации. Этот курс поможет понять, что происходит с психикой на каждом этапе лечения, найти внутренние ориентиры, освоить навыки самопомощи и зарядиться поддержкой тех, кто уже прошел этот путь. Правила и лайфхаки, представленные в рамках курса, подойдут любому человеку вне зависимости от вида онкозаболевания», – говорит президент благотворительного фонда «Дальше» Оксана Молдованова.

Курс помогает понять, как происходит психологическая адаптация к болезни, как помочь себе и своему близкому на разных этапах лечения. Благодаря ему онкопациенты смогут освоить навыки самопомощи, а значит, путь лечения будет чуть легче.

Курс доступен онлайн из любого уголка России и мира после простой регистрации в онлайн-сервисе «Вместе плюс», специальной платформе фонда «Дальше» для женщин с раком молочной железы и их близких. (Сайт онлайн-сервиса «Вместе плюс» https://vmesteplus.ru/)

Рак молочной железы – самое распространенное онкозаболевание в мире.

Пройти курс после простой регистрации можно по ссылке: https://vmesteplus.ru/distance-programs/psychologist-course/

О фонде «Дальше»

БФ «Дальше» – ведущий профильный фонд в России в области рака молочной железы, работающий с 2011 года. В 2018 году фонд открыл центр поддержки по вопросам рака груди «Вместе» – первый в России благотворительный сервис, где пациенты и их близкие могут бесплатно получить информацию обо всех этапах жизни с диагнозом и профессиональную поддержку онкопсихолога, онколога, реабилитолога, диетолога, медицинского юриста, стресс-коуча и других специалистов очно и дистанционно на регулярной основе. С 2020 года услуги центра доступны дистанционно из любого уголка мира в онлайн-сервисе «Вместе плюс».