Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Вебинар ФБУ «ГИЛС и НП» и ООО «ФАРМСТРАТЕГИЯ» по теме: «Применение анализа рисков при проведении мониторинга окружающей среды в производстве лекарственных средств»

11.08.2021

ФБУ «ГИЛС и НП» и ООО «ФАРМСТРАТЕГИЯ» в рамках совместной программы содействия внедрению лучших образцов надлежащих практик в российской фармацевтической отрасли проводят открытый экспертно-консультационный вебинар из цикла по анализу рисков по теме: «Применение анализа рисков при проведении мониторинга окружающей среды в производстве лекарственных средств».

Мониторинг окружающей среды является обязательным требованием при производстве стерильных лекарственных средств. Как указано в Приложении 1, «точки отбора проб для текущего мониторинга выбирают на основе анализа рисков и результатов, полученных при классификации чистых помещений (зон)». Как и во многих других случаях, методы анализа рисков для этой цели должен определять сам производитель, поскольку отсутствуют какие-либо указания или рекомендации по этому вопросу.

На вебинаре будут рассмотрены практические подходы к выполнению этого анализа рисков, используемые производителями, с примерами установления точек для мониторинга в чистых помещениях.

В программе вебинара запланирована практическая работа, в ходе которой слушатели потренируются применять полученные знания. В завершении вебинара участники пройдут итоговое тестирование, по результатам которого им будет выдан сертификат.

Вопросы по теме вебинара до 04 августа  можно отправить по адресу: questions@pharmstg.ru. Участники вебинара смогут задавать свои вопросы докладчику – эксперту в режиме он-лайн.

В работе семинара примут участие:

Гортинская Виктория Геннадьевна — Заместитель генерального директора по образовательной деятельности ООО «ФАРМСТРАТЕГИЯ» — модератор совместной программы;

Спицкий Олег Розумбаевич  —  Руководитель системы качества ООО «Биофармпроект», эксперт.

Подробности

Дата:
11.08.2021

Организатор

ФБУ «ГИЛС и НП» и ООО «ФАРМСТРАТЕГИЯ»