«ИнтерХим» соответствует требованиям GMP

0
1569

20 июля Государственная инспекция по контролю над качеством лекарственных средств  выдала ОАО «ИнтерХим» Сертификат № 9, свидетельствующий о соответствии производства готовых лекарственных средств (ГЛС) правилам GMP, говорится в сообщении компании. Соответствующая инспекция проводилась государственным органом на протяжении 5 дней и завершилась 27 июня 2009 г. В ходе проверки была изучена работа 1-ой и 2-ой производственной линии на ОАО «ИнтерХим».

По заключению Государственной инспекции предприятие работает в соответствии с Руководством 42-4.0:2008 «Лекарственные средства. Надлежащая производственная практика» и целиком отвечает правилам GMP ЕС, а также рекомендациям PIC/S и GMP Всемирной организации здравоохранения.
«Следует отметить, что сертифицированы не отдельные технологические линии, а полностью участок производства готовых лекарственных средств», — подчеркнула Зоя Гихер, зам. генерального директора по качеству ОАО «ИнтерХим».
В настоящее время компания начинает работу по проектированию 3-ей очереди участка производства готовых лекарственных средств, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2011 г. По предварительным оценкам экспертов ОАО «ИнтерХим», это позволит увеличить мощность производства предприятия в 4 раза.

источник