И снова продается «Перфузон»

0
870
Продать ПЕРФУЗОН
продать ПЕРФУЗОН

Молдавия опять выставила на аукцион фармацевтическое предприятие «Перфузон» (г.Кишинев) по сниженной стартовой цене в 1,5 млн евро, сообщает РБК. Нынешняя цена на 6,2% меньше прежней стартовой цены объекта, установленной на уровне 1,6 млн евро, и в 9 раз меньше первоначальной цены продажи в 13,7 млн евро. Торги по продаже объекта пройдут 26 ноября 2009г. «Перфузон» продается единым лотом, который включает все имущество, в том числе здания, постройки из пеноблоков, оборудование, инвентарь, сырье для производства растворов для переливания, фирменное название и торговые марки, принадлежащие «Перфузону».

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, в том числе иностранные, а также лица без гражданства. Участники аукциона должны внести возмещаемый аванс в размере 10% от стартовой цены. Регистрация претендентов заканчивается за три дня до даты проведения аукциона. В ходе многочисленных предыдущих аукционов покупателей на объект не нашлось. «Перфузон» неоднократно выставлялся на продажу. Первоначально стартовая цена составляла 13,7 млн евро, а затем она уменьшалась, составляя на последующих аукционах 11 млн, 9 млн, 8 млн, 7,5 млн, 7 млн, 6,3 млн, 4,9 млн, 3,5 млн, 2,8 млн, 2,2 млн и 1,5 млн евро. Предприятие было создано в августе 1993г. в рамках программы конверсии. В 1997г.

«Перфузон» был преобразован в молдавско-немецкое совместное предприятие (СП) по производству инфузионных растворов. СП получило под гарантию правительства Молдавии кредиты в Германии, но не смогло их вернуть. Предприятие проработало недолго, выпустив более 0,5 млн (при мощности 12 млн в год) ампул глюкозы и инфузионного раствора натрия хлорида. Не имея возможности рассчитаться по долгам, предприятие было объявлено несостоятельным, и кредиторы решили выставить его на аукцион