На терминале ФАРМАТ проведен аудит GDP

0
759
farmat
ФАРМАТ

По инициативе британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline Healthcare на терминале «Фармат» был проведен аудит на соответствие складского комплекса международным стандартам системы менеджмента качества (GDP).

В ходе аудита были проинспектированы стандартные операционные процедуры, произведен осмотр складского оборудования, систем безопасности, вентиляции и климат-мониторинга. По итогам проверки логистический комплекс «Фармат» признан удовлетворяющим международным стандартам качества GDP, а компания «Фармацевтические терминалы»  стала одобренным поставщиком логистических услуг для компании GlaxoSmithKline Healthcare.

Кроме этого, подразделением GlaxоSmithKline Consumer Healthcare Russia —  в настоящее время уже хранящим свои лекарственные средства на «Фармате» —  принято решение подписать с логистическим оператором договор по качеству. В документе будет отражен регламент взаимоотношений двух компаний, регулирующий все параметры хранения, начиная со сроков операционной деятельности и заканчивая перечнем средств санитарной обработки складских площадей.

*** *** ***
Компания GlaxoSmithKline образовалась в результате слияния двух крупнейших фармацевтических компаний — Glaxo Wellcome и SmithKline Beecham — в январе 2001 г. На долю компании приходится около 7% мирового фармацевтического рынка. Штаб-квартира ГлаксоСмитКляйн расположена в Великобритании. Представительства компании открыты в 114 странах мира. Общая численность сотрудников компании в мире – свыше 100 тысяч человек, из них 16 тыс. — специалисты с ученой степенью.

FARMAT