Калужский фармкластер вошел в десятку наиболее перспективных

0
722
Медицинские услуги
Медицинские услуги

Министерство экономического развития Российской Федерации проводило конкурсный отбор пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров, в котором Калужская область приняла участие.

На конкурсе калужане представили программу развития инновационного кластера «Фармацевтика, биотехнологии и медицинские услуги«, заявителем которой выступило некоммерческое партнерство «Калужский фармацевтический кластер» при поддержке Министерства экономического развития, Министерства развития информационного общества и инноваций и Агентства инновационного развития Калужской области.

Всего было подано 93 заявки на участие, 37 из них эксперты отобрали для рассмотрения на рабочей группе по развитию частно-государственного партнерства в инновационной сфере при правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

В Минэкономразвития России калужскую программу развития инновационного территориального кластера представляли заместитель губернатора Максим Шерейкин и исполнительный директор НП «КФК» Роман Болгарин. Программа получила высокие оценки профессионального экспертного сообщества и вошла в десятку наиболее перспективных инновационных кластеров РФ.

Данная программа получила высокую оценку экспертов на прошедшем в Москве VIII национальном Форуме общественной организации «Деловая Россия» и включена в число лучших пилотных территориально-отраслевых кластеров Администрации промышленного развития.

Источник unise.ru