На ПМЭФ будут подписаны 5 соглашений с фармкомпаниями

0
1029
Петербургский международный экономический форум
Петербургский международный экономический форум

Петербург планирует подписать более 10 инвестиционных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума /ПМЭФ/. Об этом сообщили 18 июня в городском комитете экономического развития, промышленной политики и торговли.

В частности, будут подписаны 5 соглашений с фармацевтическими компаниями, которые станут резидентами петербургского фармацевтического кластера. Также в первый день ПМЭФ состоится открытие второй очереди завода компании «НТФФ Полисан» во Фрунзенском районе Петербурга. Новое производство позволит компании в пять раз увеличить объем выпуска инфузионного раствора «Реамберин», предназначенного для лечения печени. Объем инвестиций в проект оценивается в 20 млн долларов.

По официальным данным, участие в ПМЭФ подтвердили около 1500 человек, в том числе более 200 иностранных и 500 российских глав компаний. Форум проводится в Санкт- Петербурге ежегодно с 1997 года. Основная аудитория форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, представители федеральных и региональных государственных структур.

Подготовлено по материалам ИТАР-ТАСС