Исполнительный директор Sanofi уволен за слишком обособленный стиль управления

0
686
Кристофер Виебахер
Кристофер Виебахер

Третий в мире производитель лекарств Sanofi уволил главного исполнительного директора Кристофера Виебахера за слишком обособленный стиль управления компанией. Об этом сообщил председатель правления компании Серж Вайнберг, пишет The Wall Street Journal.

Он пояснил, что, хотя стратегия компании не находилась полностью в ведении Виебахера, совет Sanofi утратил к нему доверие и принял это решение. Вайнберг сказал, что временно возьмет на себя обязанности Виебахера до назначения нового исполнительного директора, добавив, что это не повлияет на стратегию группы.

Sanofi (до лета 2011 года – Sanofi-Aventis) — одна из ведущих фармацевтических корпораций мира. Она представлена более чем в 100 странах и насчитывает почти 100 тыс. сотрудников. Компания занимает лидирующие позиции в семи основных терапевтических областях: лечении сердечнососудистых заболеваний, тромбоза, онкологии, заболеваний центральной нервной системы, метаболических нарушений и сахарного диабета, различных внутренних болезней, а также производстве вакцин. Согласно данным аналитической компании DSM, по итогам сентября 2014 года компания заняла второе место в России по стоимостному объему продаж.

Источник: РБК