Компания FAVEA занимает ведущее место среди инжиниринговых предприятий фармотрасли

0
2380

28 ноября в Москве завершила свою работу 16-я Международная выставка «Pharmtech – технологии фармацевтической индустрии». Каждый год выставка собирает на своей площадке крупнейших российских и мировых специалистов, работающих в сфере производства фармацевтических препаратов.

На этот раз, в мероприятии приняли участие более 370 компаний из 27 стран мира: производители фармацевтического, технологического оборудования, поставщики оборудования для лабораторий, компании, предлагающие решения для «чистых помещений», проектные, строительные, инжиниринговые организации, предлагающие услуги в области создания современных фармацевтических производств, соответствующих мировым стандартам GMP.

Группа компаний FAVEA принимала участие в выставке не в первый раз.

«Мы совершенно убеждены в том, что выставка Фармтех — одно из ключевых мероприятий в жизни фармацевтической отрасли стран СНГ. Для нас выставка Фармтех  — прекрасная возможность встретиться со своими существующими и потенциальными заказчиками, показать новинки, которые компания FAVEA выводит на рынок, посмотреть на тенденции фармацевтической отрасли», —  прокомментировал участие своей компании в выставке Максим Хамет, председатель совета директоров Группы Компаний FAVEA.

Компания FAVEA занимает ведущее место среди инжиниринговых компаний в области фармацевтики и медицины. Кроме того у Группы Компаний есть и собственное фармацевтическое производство.

«Компания FAVEA возникла в Чехии, в 1994 году, в небольшом городке Копршивнице, — рассказывает о компании Максим Хамет. С самого начала компания FAVEA  вела свою деятельность именно в фармацевтической отрасли. У нас всегда было три главных направления работы: фармацевтическое производство, научно-исследовательская деятельность, проектирование и инжиниринг.  В настоящий момент группа компаний FAVEA состоит их двух основных частей: научно-производственное подразделение в городе Копршивнице и проектно-инжиниринговое подразделение, которое имеет свои офисы в Чехии, Словакии, России, Украине и Казахстане».

Прописанные теперь и в букве закона Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств, требуют перехода фармпредприятий на международные стандарты Надлежащей производственной практики. Проектно-инжиниринговая деятельность компании FAVEA, в этом смысле, очень востребована на рынке стран СНГ.

«Я вижу большой шанс для нашей компании работать на этом рынке, поскольку в нашей команде трудится большое количество специалистов, прошедших свой путь в европейских корпорациях в области фармацевтического инжиниринга», — говорит  Христос Чанаклис, генеральный директор Группы Компаний FAVEA.

Среди заказчиков компании FAVEA находятся крупнейшие предприятия фармацевтической отрасли, такие как «Нижфарм», «Фармстандарт», «Микроген», «Татхимфармпрепараты» и др.

Проекты, реализуемые Группой Компаний  FAVEA, в большинстве случаев, проводятся «под ключ». Инжиниринг в области фармацевтики – приоритетное направление деятельности компании.

«Сегодня наши заказчики все больше понимают, что фармацевтический инжиниринг – это отдельная  профессия, которая требует специальных знаний и навыков. Поэтому всё большее количество предприятий доверяют решать весь комплекс вопросов, связанных с проектированием и созданием фармацевтических производств, специализированным компаниям. В итоге предприятия экономят время и деньги, занимаясь своей непосредственной деятельностью – производством лекарственных препаратов», — добавил Максим Хамет.

Внедрение GMP сопряжено с определенными сложностями, как для вновь создаваемого, так и для действующего фармацевтического предприятия. ГК FAVEA  в состоянии реализовать проект любого уровня.

Выставка Фармтех в очередной раз привлекла внимание специалистов отрасли к инновационным решениям для перехода фармацевтических производств на стандарты GMP.

favea