Эффективные инвестиции компании «Санофи» в Орловской области

0
1190

Санофи-Авентис Восток

В Орле отметили двухлетие успешного сотрудничества компании «Санофи» и Культурно-лингвистического центра Орел/Шампань-Арденн. 

Торжественное мероприятие, приуроченное к этому событию, состоялось 16 января на заводе «Санофи-Авентис Восток». В нем приняла участие делегация Посольства Франции в России во главе с министром-советником Посольства Франции в Российской Федерации Фредериком Мондолони, представители региона Шампань-Арденн, заместитель Председателя Правительства Орловской области по экономике и финансам Михаил Бабкин, исполняющий обязанности ректора Орловского государственного университета Виктор Ницевич, а также исполнительный директор Культурно-лингвистического центра Орел/Шампань-Арденн Екатерина Чечиль.

Приветствуя почетных гостей, генеральный директор завода «Санофи-Авентис Восток» Мстислав Шилов сказал: «Компания Санофи принимает активное участие не только в развитии фармацевтической промышленности, но и в социальной жизни Орловской области. Совместно с Орловским государственным университетом и регионом Шампань-Арденн мы оказываем всестороннюю поддержку культурно-лингвистическому центру Орел/Шампань-Арденн, который был создан два года назад. Желаем всяческих успехов в работе центра и в дальнейшем развитии российско-французских культурных связей».

Высокое значение сотрудничества компании Санофи, Орловского университета и региона Шампань-Арденн в развитии Орловской области отметил и заместитель Председателя Правительства Орловской области по экономике и финансам Михаил Бабкин. По его словам, такое успешное взаимодействие является примером эффективных инвестиций и активного культурного сотрудничества на территории Российской Федерации и Орловской области, в частности. «Санофи стало своеобразным драйвером открытия культурно-лингвистического центра по популяризации французского языка, дальнейшему приходу французских инвестиций на территорию Орловской области. Уверен, подобные мероприятия дадут дополнительный импульс к взаимодействию между Российской Федерацией, Орловской областью и Французской Республикой. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет только укрепляться», — подчеркнул Михаил Михайлович.

Почетные гости мероприятия отметили особое значение развития культурно-образовательных и экономических связей между странами и выразили уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества.
От лица компании Санофи Мстислав Шилов передал лингвистическому центру подарок – интерактивную доску для повышения эффективности образовательного процесса.

По завершении мероприятия состоялась экскурсия по производственному комплексу «Санофи-Авентис Восток». Затем почетные гости посетили Культурно-лингвистических центр Орел/Шампань-Арденн, где пообщались со студентами.

Пресс-служба официального портала Орловской области

Санофи-Авентис Восток

Санофи-Авентис Восток

Санофи-Авентис Восток

Санофи-Авентис Восток