Иванов предложил органам прокуратуры отслеживать цены на лекарства

0
632
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что органы прокуратуры России должны отслеживать процессы ценообразования на топливо, продовольствие и лекарства.

«Учитывая непростую экономическую обстановку, вы должны помогать отслеживать процесс ценообразования на топливо, продукты питания, лекарства, немедленно реагировать на нарушения трудовых обязательств, на задержки и иные нарушения при выплате заработной платы, выделении социальных пособий», — заявил Иванов, выступая на торжественном собрании в Генпрокуратуре РФ по случаю Дня работника прокуратуры.

По его словам, с каждым годом растет число граждан, которые обращаются за защитой своих прав в органы прокуратуры, что свидетельствует о доверии людей.

«Как и прежде, главное внимание вам нужно уделять защите их (граждан) законных прав и интересов, в первую очередь в социальной сфере», — подчеркнул глава администрации.

Кроме того, он потребовал от прокуратуры решительно пресекать необоснованные проверки бизнеса.

«Одним из актуальных и востребованных направлений деятельности прокуратуры должна стать и защита прав предпринимателей», — сказал Иванов.

«Очевидно, что в новых условиях структура российской экономики будет меняться, и для улучшения делового климата, роста предпринимательской активности нужно снижать бюрократическое давление на бизнес, решительно пресекать всяческие попытки чинить ему препятствия, в том числе, путем необоснованных, «заказных», проверок, которые зачастую похожи на просто вымогательство», — отметил глава администрации.

Источник: Российская газета