«ОРИОН МЕДИК» получила регудостоверенения на производство медоборудования в ОЭЗ «Санкт-Петербург»

0
770
ОЭЗ «Санкт-Петербург»
ОЭЗ «Санкт-Петербург»

В январе 2015 года компания «ОРИОН МЕДИК» — резидент ОЭЗ «Санкт-Петербург» получила сразу 3 регистрационных удостоверения на линейку лабораторного оборудования в области гистологии, цитологии и патанатомии.

Среди новой медицинской техники — аппарат для гистологической обработки тканей «АГОТ-1», автомат окраски мазков «АОМ-1» и ротационные микротомы серии «Ротмик». Оборудование компании поставлено на серийное производство в конце 2014 года и успешно прошло клинические испытания.

Разработанное оборудование планируется производить на площадке «Новоорловская» ОЭЗ в Петербурге. С октября 2014 года на участке площадью 1 га компания возводит свое предприятие. После введения в строй объекта все мощности компании «ОРИОН МЕДИК» будут переведены на площадку ОЭЗ. В настоящее время они расположены в Выборгском районе города.

«Наша деятельность направлена на разработку и производство нового, инновационного медицинского оборудования. При активной поддержке, которую оказывает Минпромторг России российским производителям медицинской техники, наша компания активно идет по пути импортозамещения наиболее востребованных медизделий», — отмечает генеральный директор ЗАО «ОРИОН МЕДИК» Леонид Пантелеев.

Советник генерального директора ОАО «Особые экономические зоны» Фарид Вердиев: «Перспективу развития Особой экономической зоны в Петербурге в 2015 году мы связываем с площадкой «Новоорловская», где активно возводят свои объекты именно компании фармацевтической отрасли и сферы производства медицинского оборудования. «ОРИОН МЕДИК» взяла отличные темпы реализации своего проекта. Получение регистрационных удостоверений на разработки компании подтверждает его востребованность со стороны потенциального заказчика в лице государства и обещает загрузку строящегося предприятия».

Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга