AbbVie приобрела фармацевтическую компанию Pharmacyclics и ее инновационный продукт по лечению рака крови

0
636

abbvie

Американская биофармацевтическая корпорация AbbVie приобретет фармацевтическую Pharmacyclics и ее инновационный продукт по лечению рака крови Imbruvica за примерно 21 миллиард долларов, говорится в сообщении AbbVie.

Окончательное соглашение было подписано 4 марта, после получения одобрения советами директоров обеих компаний. Сумма сделки оценивается в примерно 21 миллиард долларов или 261,25 доллара за акцию Pharmacyclics, отмечается в пресс-релизе.

«Присоединение талантливой и инновационной команды Pharmacyclics будет иметь огромное значение для AbbVie. Ее флагманский продукт Imbruvica является не только дополнением к онкологической линейке AbbVie. Препарат продемонстрировал сильную клиническую эффективность в широком диапазоне гематологических злокачественных новообразований и повысил уровень ухода за пациентами», — заявил главный исполнительный директор AbbVie Ричард Гонсалес (Richard Gonzalez).

Глава Pharmacyclics Боб Дугган (Bob Duggan), в свою очередь, отметил, что обе компании преследуют единую цель: помочь больным пациентам по всему миру.

AbbVie — американская биофармацевтическая компания. Штаб-квартира расположена в Иллинойсе, США. AbbVie была основана в 2013 году в результате разделения Abbot Laboratories. На данный момент, в штате компании находится 25 тысяч сотрудников.

Компания Pharmacyclics известна своим инновационным лекарством по лечению рака крови Imbruvica. Еврокомиссия одобрила препарат в октябре прошлого года.

Источник: РИА Новости