Бристол-Майерс Сквибб и Р-Фарм начинают совместный проект

0
940
Р-фарм, Ярославль
Р-фарм, Ярославль

Компания «Бристол-Майерс Сквибб» и Группа компаний «Р-Фарм» заключили лицензионное соглашение о локализации на предприятии «Р-Фарм» производства  инновационного препарата для таргетной противоопухолевой терапии  СПРАЙСЕЛ® (дазатиниб).

Как отметил в своем заявлении Генеральный Директор «Бристол-Майерс Сквибб» в России Сорен Гизе, компания сотрудничает с российскими фармацевтическими  производителями  с 1992 года. Именно  тогда «Бристол-Майерс Сквибб» стала первой иностранной фармкомпанией, которая инициировала совместное с российским производителем «АКРИХИН» производство сердечно-сосудистых препаратов по лицензии в России, что привело к трансферу новейших технологий и созданию первого в нашей стране промышленного фармацевтического производства, отвечающего международным стандартам качества GMP.

По словам Сорена Гизе, поэтапная локализация полного цикла производства инновационного антиретровирусного препарата РЕАТАЗ® (атазанавир)а теперь и  локализация  производства препарата СПРАЙСЕЛ (дазатиниб) -это результаты планомерного развития сотрудничества с «Р-Фарм» в социально важном сегменте российского здравоохранения…»

Генеральный директор группы компания «Р-Фарм» Василий Игнатьев отмечает: «Мы рады расширению сотрудничества с одним из мировых лидеров и экспертов в области разработки высокоэффективных препаратов для лечения социально-значимых заболеваний. Новый этап партнерства  — локализация производства препарата СПРАЙСЕЛ (дазатиниб) в Российской Федерации. Усилия наших компаний способствуют повышению доступности высокоэффективных инновационных препаратов для пациентов».

Пресс-служба компании «Р-Фарм»