Компания Насбэй из ОАЭ приходит на российский фармацевтический рынок

0
1014

nn-nasbejНижний Новгород посетили руководители компании «Насбэй» из Объединенных Арабских Эмиратов. В ходе визита в столицу Приволжья участники арабской делегации встретились с заместителем главы администрации города Владимиром Приваловым. Они рассказали об истории создания компании, основных направлениях деятельности, а также высказали ряд предложений о сотрудничестве в сфере обеспечения лекарствами и медицинскими препаратами.

«Компания «Насбэй» активно работает в целом ряде стран мира. В Анголе потребителям предлагается спектр услуг по организации деятельности медицинской лаборатории, начиная с оборудования и заканчивая управлением процессом, а также мебель для больниц, гостиниц, школ и частных домов. В Индии компании принадлежит завод, выпускающий 92 наименования лекарственных препаратов. В Гонконге работает так называемый офис поддержки, обеспечивающий клиентов компании лекарствами и оборудованием, которые не производятся фирмой «Насбэй». В Португалии компания владеет заводом по производству мебели. В Объединенных Арабских Эмиратах также открыто производство медикаментов и оборудования, которые планируется поставлять в северном направлении, в том числе, в Россию», — рассказал в своем приветственном слове генеральный директор компании «Насбэй» господин Миназ.

Также он отметил, что вся производимая продукция сертифицирована по международной системе ISO. «В ближайшее время наша компания планирует пройти российскую сертификацию производимой продукции и начать свою деятельность в России с поставок лекарств и оборудования в рамках проводимых тендеров. В перспективе мы намерены открыть свое представительство в России и готовы инвестировать средства, в частности, в строительство фармацевтического завода и предприятия по производству мебели. Еще одним направлением возможного сотрудничества является медицинский туризм. В силу того, что Нижний Новгород занимает выгодное географическое положение, он является одним из наиболее подходящих городов для реализации совместных проектов», — отметил господин Миназ.

В свою очередь Владимир Привалов подчеркнул, что администрация Нижнего Новгорода заинтересована в расширении контактов и установлении партнерских отношений с восточными странами. «Руководство Нижнего Новгорода уделяет большое внимание развитию международных отношений. Все предложения, которые были обсуждены сегодня на встрече, будут рассмотрены, и возможно в скором времени мы сможем выработать дорожную карту и приступить к детальной реализации наших планов. Мы нацелены на конструктивное продолжительное сотрудничество», — резюмировал Владимир Привалов.

Отметим, что достигнута договоренность о проведении в будущем рабочих встреч представителей компании «Насбэй» с руководством аптечных сетей «Нижегородская аптечная сеть» и «Ладушка».

Напомним, в сентябре 2014 года в столице Приволжья проходил третий международный бизнес-саммит. В рамках мероприятия глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел встречу с вице-президентом Ассоциации арабских бизнес-леди, представительницей Ее высочества шейхи Хиссы Саад Абдалла ас-Салим ас-Сабах (Кувейт) Ясмин Азари. Она является третьим вице-президентом Ассоциации бизнес-леди Арабских стран, которая служит связующим звеном между органами власти арабских государств и России. В настоящее время рассматривает перспективы инвестирования в предприятия и проекты нижегородского региона.

Пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода