В Росздравнадзоре прошли переговоры с делегацией ВОЗ по вопросу оценки регуляторной системы РФ

0
691

Росздравнадзор-ВОЗ

26-27 февраля 2015 года в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения состоялись переговоры с делегацией Всемирной организации здравоохранения по вопросу планирования оценки ВОЗ регуляторной системы Российской Федерации.

Со стороны российских регуляторных органов во встрече приняли участие представители Минздрава России, Росздравнадзора, Минпромторга России.

В ходе переговоров делегация ВОЗ передала для изучения перечень вопросов, необходимых для проведения самооценки регуляторными органами (Министерством здравоохранения РФ, Министерством промышленности и торговли РФ и Росздравнадзором) и для подготовки к оценке ВОЗ регуляторной системы Российской Федерации.

Кроме того, достигнуты договоренности о проведении представителями ВОЗ обучающих курсов и семинара по системе менеджмента качества для специалистов регуляторных органов России и стран СНГ; тренинга по фармаконадзору; тренинга по GMP для специалистов российских регуляторных органов и представителей фармацевтической промышленности и тренинга по GMP-инспекциям для специалистов российских регуляторных органов.

Также делегация Всемирной организации здравоохранения пригласила представителей российских регуляторных органов принять участие в качестве наблюдателей в оценке регуляторных систем других стран.

Пресс-служба Росздравнадзора РФ