BIOCAD и СПбПУ подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров

0
705
BIOCAD
BIOCAD

Ведущая биотехнологическая корпорация России BIOCAD и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) 23 апреля заключили соглашение о сотрудничестве. Официальный документ подписали генеральный директор BIOCAD Дмитрий Морозов и директор Инженерно-Экономического Института СПбПУ Валерий Левенцов. Корпорация планирует найти и подготовить в стенах одного из старейших вузов страны новых талантливых сотрудников. Уже этой осенью студенты Политеха пройдут профессиональную стажировку в BIOCAD. Сфера партнерства не ограничится только техническими специальностями и биоинформатикой. Компания заинтересована в талантливых менеджерах по маркетингу, проектному менеджменту и намерена найти их среди студентов Политеха.

Сейчас уже два выпускника вуза работают в команде BIOCAD на должности маркетологов. Они пришли в корпорацию после посещения семинара «Культивирование успеха на примере BIOCAD» в Политехническом университете. Перед студентами выступал генеральный директор корпорации Дмитрий Морозов. Он рассказал будущим специалистам о том, как всего за 14 лет ему удалось с нуля создать инновационную биотехнологическую компанию, вывести ее на годовой оборот в 8,5 млрд руб. и сделать одним из лидеров рынка. Семинар был проведен при организационной поддержке Российско-Германского центра инноваций и предпринимательства «Polytech Strascheg». На мероприятие пришли около 100 студентов.

«Сегодня одна из главных проблем высшего образования – это разрыв между программами вузов и потребностями бизнес-среды. СПбПУ активно сотрудничает с крупными компаниями, такими как BIOCAD. Поэтому наши выпускники не сталкиваются с проблемой, где найти работу. Покидая вуз, многие из них уже занимают ведущие должности в крупнейших российских и международных компаниях», – рассказывает директор Инженерно-Экономического Института Политехнического университета Валерий Левенцов.

В рамках сотрудничества с вузом BIOCAD поддержал новую международную магистерскую программу СПбПУ «Инновационное предпринимательство». Здесь студенты получают прикладные навыки по созданию и развитию инновационных стартапов, а также выстраиванию предпринимательства внутри большой компании. Создатель программы – Инженерно-Экономический Институт СПбПУ.

«Рост и развитие корпорации BIOCAD напрямую связан с постоянной разработкой инновационных препаратов, научными открытиями, свежими идеями. Поэтому мы ищем настоящие профессиональные самородки как научные, так и управленческие. Санкт-Петербургский Политехнический университет – образовательное учреждение с большой научной традицией, сюда приезжают поступать самые одаренные ребята со всей страны. Мы уверены, что найдем здесь новые таланты, которые сделают российскую фармацевтическую науку и промышленность номером 1 в мире», – рассказывает заместитель генерального директора по персоналу BIOCAD Александра Глазкова.

Подписание соглашение о сотрудничество вуза и компании произошло в ОЭЗ «Санкт-Петербург» на площадке «Нойдорф». Здесь расположен большой научно-исследовательский центр BIOCAD, производственный комплекс и офис. Партнерство также включает в себя организацию совместных выставок, мероприятий, курсы повышения квалификации для сотрудников компании.

Пресс-служба компании BIOCAD