Совет директоров американской Mylan отверг предложение о поглощении израильским конкурентом Teva

0
753

mylanСовет директоров американской фармацевтической компании Mylan единогласно отверг предложение о своем поглощении израильским конкурентом Teva Pharmaceutical Industries, говорится в пресс-релизе Mylan.

Компания Teva во вторник сообщила о намерении купить все акции Mylan примерно за 40 миллиардов долларов. Ожидалось, что половина всей суммы будет выплачена деньгами, половина — акциями.

Генеральный директор Mylan Роберт Коури (Robert J. Coury) отметил в своем заявлении, что совет директоров внимательно изучил предложение Teva, однако, согласно мнению руководства, заявка израильской компании «грубо недооценивает» Mylan.

«Кроме того, предложение не содержит ничего значимого и указывающего, почему слияние с Teva будет интересно сотрудникам, клиентам, пациентам Mylan … и иным заинтересованным лицам», — приводятся слова Кори в пресс-релизе.

В сообщении также говорится, что Mylan по-прежнему нацелена на приобретение ирландской Perrigo Company plc за 31,2 миллиарда долларов. При этом в пятницу Perrigo отвергла это предложение.

Компания Mylan NV специализируется на производстве медикаментов, в частности, дженериков. Общее число сотрудников компании — примерно 30 тысяч человек. Штаб-квартиры компании находятся в американском городе Канонсбурге, штат Пенсильвания, и в Хартфордшире, Великобритания.

Источник: ПРАЙМ