Санофи представила в ТПП отчет по корпоративной социальной ответственности

0
1370
Производство инсулина на предприятии «Санофи Авентис Восток»
Производство инсулина на предприятии «Санофи Авентис Восток»

Санофи Россия объявила о выпуске Отчета по корпоративной социальной ответственности (КСО) за 2013-2014 г. В здании Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации состоялась торжественная презентация Отчета. Гостями стали руководители органов законодательной и исполнительной власти РФ, посольство Франции в России, ведущие эксперты, представители научного и медицинского сообщества, а также партнеры компании.

Корпоративная социальная ответственность – неотъемлемая часть бизнес стратегии Санофи. О высокой оценке результатов деятельности Санофи в области КСО свидетельствует включение компании в Индекс Доу-Джонса по устойчивому развитию (DJSI World, один из наиболее авторитетных международных индексов для инвестиционного сообщества).

Наира Адамян, генеральный директор Санофи Россия: «Здравоохранение – ключевая для нас область, где мы можем и должны действовать. Мы нацелены на поддержание и развитие эффективных партнёрских отношений с государством, научным и медицинским сообществом, некоммерческими организациями. Нами движет чувство ответственности и осознание того, что мы можем изменить жизнь миллионов пациентов к лучшему и вместе мы сможем достичь большего».

Санофи — лидер в области здравоохранения и считает ответственный подход к ведению бизнеса основополагающим для долгосрочного и устойчивого развития. Но прежде всего — это гарантия повышения качества жизни пациентов, интересы которых для компании превыше всего. В Отчете отражена деятельность по 4 приоритетным направлениям в этой области: «Пациенты», «Этика», «Сотрудники и общество» и «Экология».

Александр Михайлович Рыбаков, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, кандидат исторических наук, доктор делового администрирования: «Торгово-Промышленная палата Российской высоко ценит вклад и усилия, приложенные компанией Санофи в распространении принципов КСО в предпринимательской среде. Выпуск подобного отчета является отличным примером построения эффективного и прозрачного бизнеса».

Основным направлением стратегии КСО компании является повышение доступности здравоохранения для населения России. Компания способствует этому через разработку и реализацию партнерских программ с профессиональными ассоциациями, НКО и другими профильными организациями. В 2013-2014 гг. группой компаний Санофи было реализовано 13 программ в 3 основных терапевтических областях: неинфекционные заболевания, инфекционные заболевания и редкие заболевания. С 2009 года действует Всероссийская программа обучения пациентов с диабетом «Каждый день – это Ваш день!». В 2010 г. начата программа «Шанс на жизнь» для пациентов с раком молочной железы. За эту программу Санофи была удостоена диплома и награды Ежегодной национальной премии «Лучшие социальные проекты России». С 2009 года Санофи реализует программу «Территория безопасности от венозных тромбоэмболических осложнений.

Для экономики России очень важна успешная реализация инвестиционного проекта в Орловской области — открытие производственного комплекса «Санофи-Авентис Восток», построенного в соответствии с международными требованиями и стандартами Надлежащей производственной практики (GМР). Завод в Орле – это вклад компании Санофи в эффективную реализацию государственной стратегии «Фарма-2020» и обеспечение национальной лекарственной безопасности