Тюменское предприятие вдвое увеличит производство медизделий однократного применения

0
1342

60 новых рабочих мест будет создано благодаря строительству нового производственного корпуса на базе ООО «МИМ». Тюменское предприятие является одним из лидеров медицинской промышленности России по выпуску изделий однократного применения.

В настоящее время ООО «МИМ» реализует третью очередь плана расширения и модернизации производства. Это позволит вдвое увеличить мощности предприятия. Объем инвестиций в проект составит 100 миллионов рублей, будет создано 60 рабочих мест.

Новый производственный корпус расположится на площади в 2 212 квадратных метров. В дальнейшем планируется возведение еще одного корпуса и освоение выпуска новой медицинской продукции в рамках политики импортозамещения.

ООО «МИМ» основано в 1991 году. В настоящее время предприятие динамично развивается, расширяя ассортимент и производственные мощности. В состав компании входят цех полимерного литья, цех сборки и упаковки, а также цех газовой стерилизации, лаборатория биологических исследований и складские помещения, в том числе в Москве. География поставок медицинских изделий ООО «МИМ» охватывает все регионы России — от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также страны ЕАЭС.