Елена Милинова присоединилась к команде Marathon Group

0
1606

Елена Милинова стала финансовым директором аптечной сети «Мега Фарм» (входит в Marathon Group).

«Я приняла предложение Marathon Group, убедившись, что компания ставит перед собой амбициозные задачи, решать которые в новой для себя индустрии всегда интересно, тем более – в такой профессиональной и яркой команде», — говорит Елена Милинова.

«Мы рады тому, что Елена – признанный высококлассный специалист и эксперт в области управления финансами — присоединилась к команде Marathon Group, — комментирует назначение президент компании Александр Винокуров. – Уже сегодня «Мега Фарм» реализует крупный проект по открытию в течение пяти лет нескольких тысяч аптек по всей стране, впереди у нас не менее масштабные проекты – глубокие знания и разносторонний опыт Елены, безусловно, будут востребованы нами в полной мере».

Елена Милинова в 2000 г. окончила Тольяттинскую академию управления по специальности «Финансы и кредит». В 2000-2004 гг. работала в российском офисе международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, в 2004-2007 гг. — в «Геотрансгаз» и в  «Sollers ST». С 2007 по 2014 год Елена возглавляла финансовый блок ПАО «КАМАЗ» в статусе заместителя генерального директора и члена правления группы компаний, с 2014 по 2016 г. занимала должность главного финансового директора Х5 Retail Group.

ООО «Марафон Групп» (бренд Marathon Group) основано в 2017 г акционерами компании Александром Винокуровым и Сергеем Захаровым. Основная деятельность компании – инвестиции в фармацевтические, инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты и последующее развитие этих активов. В субхолдинге Marathon Pharma объединены дистрибьютор «СИА Групп», аптечная сеть «Мега Фарм», ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», ЗАО «Биоком», доли компании в ООО «Бентус Лаборатории» (выпускает продукцию под брендом Sanitelle) и в ООО «Форт» (производство иммунобиологических вакцин; в настоящее время осуществляется закрытие сделки).