Ирина Панарина назначена бизнес-послом «Деловой России» в Швеции

0
2804

Член Генерального совета «Деловой России», генеральный директор «АстраЗенека», Россия и Евразия, Ирина Панарина назначена на должность бизнес-посла «Деловой России» в Королевстве Швеция. Соответствующее распоряжение подписал президент организации Алексей Репик.

Главной целью работы бизнес-посла станет укрепление взаимодействия между членами «Деловой России» и бизнес-сообществом Швеции, повышение уровня информированности шведских деловых кругов о возможностях налаживания партнёрских отношений с российским бизнесом, оказание содействия обеспечению количественного роста заключаемых сделок между обеими странами.

«Для меня большая честь быть назначенной бизнес-послом «Деловой России» в Швеции. У фармацевтической компании, в которой я работаю, богатое скандинавское наследие – Astra AB была основана в Швеции в 1913 году. C 1993 года мы присутствуем на российском рынке. Сегодня в России работают сотни шведских компаний в самых различных секторах экономики, наблюдается позитивная динамика в бизнес-сотрудничестве между нашими странами. Более того, между Россией и Швецией установлены тесные дипломатические связи. Я буду рада внести свой вклад в развитие взаимодействия между членами «Деловой России» и бизнес-сообществом Швеции», – отметила Ирина Панарина.

«АстраЗенека» является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких ключевых терапевтических областях, как онкология, кардиология и сахарный диабет, респираторные, воспалительные и аутоиммунные заболевания, а также в неврологии. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов.