Cистема качества и условия производства SANTO отвечают международным стандартам

0
1671

Компания SANTO получила три важных сертификата на соответствие требованиям стандарта надлежащей производственной практики (GMP) на производственные площадки по производству инъекционных растворов и инфузий и производству твердых пероральных лекарственных средств, а также сертификат на соответствие аптечного склада стандарту надлежащей дистрибьютерской практики (GDP).

Получение данных сертификатов – веское подтверждение того, что система обеспечения качества и условия производства в SANTO отвечают высоким стандартам, что гарантирует качество производимых препаратов.

Напомним, что стандарт GMP (Good Manufacturing Practice) устанавливает общие требования к производству лекарств, контролю качества, ведению документации, а также персоналу, помещениям и оборудованию. GDP (Good Distribution Practice) – это система обеспечения качества для складских помещений и оптовых баз в сфере обращения лекарственных средств во всей цепи поставок, начиная с доставки сырья на производственные предприятия и заканчивая отгрузкой готовой продукции конечным пользователям.

Я горжусь очередным достижением компании – получением сертификатов на наши производственные площадки, включая новый цех по производству твердых пероральных лекарственных средства и наш аптечный склад, — говорит Генеральный директор компании SANTO Ижи Урбанец. — Это, безусловно, результат успешной командной работы. И, конечно же, убедительное подтверждение того, что мы делаем все, чтобы пациенты имели возможность к получению качественной и эффективной терапии. Сегодня предоставляемые компанией препараты используются в кардиологии, гастроэнтерологии, аллергологии, дерматологии, неврологии, гинекологии, урологии, педиатрии, офтальмологии, пульмонологии, оториноларингологии, также производим антибиотики. Мы любим свою страну и заботимся о здоровье казахстанцев!

«С большим удовольствием я прочитал информацию о новых сертификатах, полученных нашей компанией. Уже более 6 лет мы уделяем большое внимание модернизации завода в Шымкенте. Мы инвестировали в инфраструктуру, оборудование для производства, но, прежде всего, в обучение сотрудников стандартам мирового класса. Завод SANTO сделал еще один шаг, чтобы стать самым современным заводом в Центральной Азии. Эти сертификаты подтверждают преданность делу, профессионализм и способность коллектива SANTO работать в соответствии с самыми высокими стандартами. Мы гордимся тем, какую ценность мы приносим казахстанским пациентам, и вкладом SANTO в развитие компании Polpharma в целом. — сказал господин Ежи Старак, Председатель наблюдательного совета Группы Polpharma».

SANTO Member of Polpharma Group – торговая марка АО «Химфарм» (KASE: CHFM). Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынки Казахстана и Средней Азии доступные лекарственные средства высокого качества. Производственные мощности компании позволяют выпускать 600 млн таблеток, 300 млн ампул, 6 млн инфузий, 40 млн флаконов антибиотиков и 26 млн флаконов сиропов ежегодно. Компания является лидером фармацевтического рынка Казахстана с портфелем в более чем 200 генерических препаратов в 12 фармакотерапевтических группах для лечения заболеваний в различных областях терапии. Компания SANTO является ответственным работодателем для более чем 1000 человек в Шымкенте и во всех регионах Республики Казахстан. Компания развивает экспорт своей продукции в такие страны, как Туркменистан, Кыргызстан, Монголия, Таджикистан, Россия и Украина.