COVAX опубликовала предварительный прогноз распределения вакцин

0
623

Всемирная организация здравоохранения, коалиция по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI), альянс по вакцинам GAVI и их ключевой партнер-исполнитель ЮНИСЕФ опубликовали первый предварительный прогноз распределения вакцин в рамках COVAX.

«В предварительном плане распределения вакцин учтены данные опубликованного прогноза глобальных и региональных поставок по линии COVAX в 2021 году и приведена информация о количестве доз, которые будут доступны участникам механизма COVAX на раннем этапе распределения вакцины Pfizer/BioNTech в первом квартале 2021 года и вакцины-кандидата AstraZeneca/Oxford в первой половине 2021 года», – говорится в сообщении международной организации.

В предварительном прогнозе распределения вакцин указаны ориентировочные объемы доз, которые будут предоставлены всем участникам механизма, за исключением участников, которые воспользовались правом отказа от получения вакцин, не представляли заявок на их получение или пока не участвуют в распределении доз.

Предварительные данные о распределении предоставляются странам для того, чтобы даже в условиях нынешней динамичной глобальной конъюнктуры снабжения, правительства и системы здравоохранения были обеспечены необходимой информацией для планирования своих национальных программ вакцинации. Окончательные показатели распределения будут опубликованы после их уточнения.