На российском рынке появилась новая экосистема «Иннофарм»

0
728

Группа компаний «Бионика», «ФК Гранд Капитал» и Dentsu объединились для создания новой компании «Инновафарм», сообщает «ФВ». О партнерстве было объявлено на конференции «Фармоттепель 2021: Курс на выздоровление» в Сочи 18 февраля.

«Иннофарм» позиционируется как новая экосистема, специализирующаяся на продвижении товаров производителей. В партнерство вошли «ФК Гранд Капитал», Dentsu и коммуникационное агентство Rx Code, входящее в ГК «Бионика».

«На мой взгляд, в 2021 году на рынке появится еще один интересный продукт — компания, которая будет крайне интересна для производителей и будет давать доходные, востребованные продукты для аптечных сетей», — отметил генеральный директор «ФК Гранд Капитал» Денис Ременяко.

По его словам, в идею организации заложена ушедшая с фармацевтического рынка практика, когда производители отдавали в эксклюзив дистрибьюторам свои препараты для их продвижения. Ременяко уверен, что процесс перестал существовать, поскольку не было структуры, которая могла абсолютно независимо работать с продуктами производителя на базе гарантирующего поставщика.

«Иннофарм» возглавил Юрий Уляшев. По его словам, экосистема планирует продвигать продукты производителей уже в 82 регионах. В планах компании выявлять непокрытые территории клиентов.