В Москве построят фармацевтический комплекс на 200 рабочих мест

0
2367

На юго-западе Москвы, в районе Черемушки, планируется постройка фармацевтического комплекса площадью 3,7 тыс. кв. метров, сообщается на официальном сайте мэра столицы. На предприятии планируют создать около 200 рабочих мест.

Соответствующее разрешение на строительство уже получено. Оно позволяет застройщику приступить к работам и действует до 2022 года.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок фармацевтического комплекса. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут на территории промзоны: он будет расположен в Научном проезде, рядом с владением 6. Трехэтажное здание будет предназначено для ветеринарно-фармацевтического производства. Прилегающую территорию благоустроят: создадут проезды, пешеходные дорожки и зоны отдыха со скамейками, а также высадят кустарники.