С начала вакцинации Московская область получила около 1 млн доз вакцины «Спутник V»

0
512

Около 1 млн доз вакцины от коронавируса «Спутник V» получила Московская область с момента начала вакцинации населения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Подмосковья.

«С начала вакцинации от новой коронавирусной инфекции Московская область получила 985 тыс. доз препарата «Спутник V». Сделать прививку можно в поликлиниках, мобильных комплексах, пунктах вакцинации в торговых центрах, МФЦ, а также в центрах «Активного долголетия»», – сказали в пресс-службе.

Как отмечают в министерстве, вакцинация проводится бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записываться заранее не нужно.

«Мы продолжаем получать новые партии вакцины «Спутник V». Вирус никуда не ушел. И на данный момент прививка – единственный надежный способ защитить себя от COVID-19 и его тяжелых осложнений. Это особенно важно для жителей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями», – сообщили в пресс-службе министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.