«Круг добра» утвердил решение о закупке препаратов на I квартал 2022 года

0
879

Экспертный совет «Круга добра» утвердил решение о закупках лекарственных препаратов для детей на I квартал 2022 года, чтобы обеспечить непрерывность лечения детей в 2021 и 2022 году, сообщает фонд.

«Это решение позволит не допустить перерыва в лекарственном обеспечении детей дорогостоящими препаратами на этапе смены календарного года и обеспечить непрерывное лечение детям с жизнеугрожающими, в том числе редкими, заболеваниями», — говорится в сообщении фонда.

Председатель правления Фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко поблагодарил членов экспертного совета за принятое решение. Он отметил, что таким образом решается острый вопрос, который беспокоил не только родителей детей с тяжелыми заболеваниями, но и врачей, которые переживают за своих пациентов.

«Теперь мы точно знаем, что все дети, нуждающиеся в дорогостоящих препаратах, получат лечение своевременно и бесперебойно», — сказал Ткаченко.

На данный момент фонд «Круг добра» обеспечивает лекарственными препаратами 1083 ребенка с тяжелыми заболеваниями, включая детей со СМА.

Фонд «Круг добра» был создан в январе указом президента России Владимира Путина. Среди приоритетных задач фонда — реализация дополнительного механизма организации и финансового обеспечения оказания медпомощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими, а также обеспечение таких детей лекарствами и медицинскими изделиями, включая не зарегистрированными в России.