В Москве снова закончился «КовиВак»

0
1034

Вакцинация препаратом «КовиВак» в Москве была приостановлена 12 июля из-за его нехватки, сообщает департамент здравоохранения города. В пятницу, 9 июля, в столицу было доставлено около 12 тыс. доз прививок.

Для упрощения процедуры вакцинации было выделено 14 пунктов в павильонах «Здоровая Москва». Препарат был распределен в них в равном количестве.

«Желающих сделать прививку этой вакциной оказалось больше, в результате возникли очереди возле павильонов. В связи с этим пришедшим было предложено записаться для вакцинации на другой день, чтобы избежать длительного ожидания. Однако горожане предпочли остаться в очереди и получить прививку в этот день», – говорится в сообщении.

В пресс-службе департамента отметили, что все, кто занял очередь, получили прививку до конца дня. Тем посетителям, которые не успели встать в очередь или не захотели долго ждать, было предложено оставить контакты для приоритетного получения вакцины в другой день. Таких оказалось около 2 тысяч. В ближайшие дни с ними свяжутся специалисты и пригласят на вакцинацию «Ковиваком», отметили в депздраве.