Институт сыворотки Индии купил 50% акций производителя флаконов Schott

0
756

Институт сыворотки Индии (Serum Institute of India) приобрел 50% акций производителя стеклянных флаконов Schott Kaisha у бывших совладельцев Кайруса Дадачанджи и Шапур Мистри, сообщает Bio Spectrum India.

Совместное предприятие является ведущим индийским производителем фармацевтической упаковочной продукции, такой как флаконы, шприцы, ампулы и картриджи, используемые в производстве жизненно важных лекарств.

«Даже самые лучшие лекарства не могут попасть к пациенту без правильной упаковки. Обеспечение безопасности этой цепочки поставок имеет стратегическое значение. Schott — идеальный партнер для нас, благодаря их опыту и глобальной сети. Как давний клиент, мы используем их флаконы, ампулы и шприцы для хранения наших вакцин, включая Covishield», — отметил генеральный директор Института сыворотки Индии Адар Пунавалла.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Совместное предприятие продолжит снабжать своих клиентов в Индии и за рубежом фармацевтической упаковкой на фоне растущего спроса во всем мире, отмечает издание.