Новым гендиректором «Фармасинтеза» назначен Игорь Мороз

0
1278

В компании «Фармасинтез» назначили нового генерального директора. Им стал Игорь Мороз, сообщает «Фармвестник» со ссылкой на систему СПАРК. Эта информация также подтверждена на официальном сайте группы компаний «Фармасинтез».

С сентября 2019 года по май 2021 года гендиректором компании был Евгений Орачевский. Затем его обязанности временно исполняла вице-президент ГК Ирина Пуния.

Президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния прокомментировал новое назначение следующим образом:

«На разных этапах развития компании стоят разные задачи. Орачевский выполнил задачи, стоявшие перед ним. В начале года были запущены новые проекты, и теперь надо заниматься непосредственно производством, его оптимизацией и прочим, чтобы эффективнее и больше производить. Игорь Мороз – более подходящая кандидатура для этой работы. Он из производственной сферы, поэтому знает химию, знает производство и регуляторику».

Как стало известно ранее, «Фармасинтез» запускает новый инвестпроект по выпуску кардиопрепаратов. Кроме того, компания намерена в октябре-ноябре 2021 года запустить в Тюмени завод, производящий гормональные препараты.