Пленарное заседание «Сильный регулятор – сильная отрасль» откроет VI Всероссийскую GMP-конференцию

0
452

VI Всероссийская GMP-конференция с международным участием, которая пройдет 22-24 сентября 2021 года в гибридном формате, станет одним из ключевых событий года в области надлежащих практик. В этом году генеральным партнером конференции выступает холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех.

Деловая программа указанного мероприятия ежегодно формируется исходя из вопросов, значимых для представителей фармацевтической отрасли, которую отличает высокая социальная значимость, наукоемкость и инвестиционная привлекательность.

Последние годы на территории Российской Федерации уделяется повышенное внимание развитию фармацевтической промышленности, в том числе в части строительства высокотехнологичных производств, на которых обеспечивается качество и безопасность выпускаемых лекарственных препаратов. Эволюция диалога и взаимодействия между государством и отраслью стали отправной точкой для формирования темы пленарного заседания конференции «Сильный регулятор – сильная отрасль».

Модераторами пленарного заседания, которое состоится 22 сентября 2021 года в 10 часов, выступят Дмитрий Галкин, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России, и Владислав Шестаков, директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.

На заседании планируется провести анализ действий и решений, принятых регуляторами и участниками рынка в период пандемии, оценить их результаты, поделиться опытом межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества.

К участию в заседании приглашены представители Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора, регуляторов стран-членов Евразийского экономического союза и других зарубежных регуляторных органов, фармацевтических компаний и отраслевых ассоциаций.

Ожидается участие специалистов Представительства Европейского Союза в Российской Федерации, Африканского союза по вопросам Африканского агентства по лекарственным средствам (AMA), Центра государственного контроля лекарственных средств и медицинских изделий Республики Куба, Главного управления по лекарственным средствам (DGDA) Бангладеш, Австралийской администрации лекарственных средств (TGA), Национального агентства фармацевтической продукции Алжира.

В настоящее время регуляторная база в области разработки, производства и обращения лекарственных препаратов совершенствуется и характеризуется стремлением к гармонизации наднациональных законодательств, выработке единых правил и подходов. В рамках указанных процессов реализуются мероприятия по сохранению здоровья человека и обеспечению доступа наибольшего числа людей в мире к безопасным, качественным и эффективным лекарственным препаратам.

Ознакомиться с условиями участия в VI Всероссийской GMP-конференции с международным участием и деловой программой можно на сайте: www.gosgmp.ru