Bayer отказался от производства вакцины CureVac на своем заводе на западе Германии

0
530

Фармпроизводитель Bayer отказался от производства на своем заводе в немецком Вуппертале вакцины против коронавируса первого поколения, разработанной базирующейся в городе Тюбинген компанией CureVac, заявил представитель Bayer в интервью изданию Rheinische Post.

«Совместно с CureVac мы решили не продолжать сотрудничество», — приводит агентство Reuters слова представителя Bayer из интервью.

1 февраля Bayer сообщила, что планирует произвести около 160 млн доз вакцины CureVac в 2022 году на своем предприятии в Вуппертале и осуществить поставки первых доз препарата уже в IV квартале 2021 года. Но 12 октября фирма из Тюбингена объявила, что отзывает направленную ранее в Европейское агентство лекарственных средств заявку на выдачу разрешения на использование разработанной ею вакцины-кандидата против коронавируса первого поколения. Вместо этого CureVac сосредоточится на создании вакцины против COVID-19 второго поколения в сотрудничестве с британской фармацевтической компанией GSK (GlaxoSmithKline).