Дмитрий Кудлай возглавит Ассоциацию фармацевтических производителей ЕАЭС

0
1373

Пост председателя правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза займет вице-президент по внедрению новых медицинских технологий АО «Генериум» Дмитрий Кудлай, сообщает компания.

Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического союза (АФПЕЭС) была зарегистрирована в 2012 году. В нее входят ведущие фармацевтические компании — производители полного цикла: ЗАО «Активный компонент», ЗАО «Биокад», ГК «Герофарм», ООО «Нанолек», НТФФ «Полисан», АО «Генериум», ЦВТ «ХимРар», ПАО «Фармстандарт», ООО «НПО Петровакс Фарм».

Перед новым председателем будут стоять задачи по представлению интересов ассоциации в органах государственной власти и на площадках ЕАЭС. Приоритеты ассоциации — содействие развитию фармацевтической отрасли, сохранение принципов безопасности лекарственных средств и создание благоприятного климата для привлечения инвестиций и внедрения передовых технологий и развития их экспортного потенциала.

«Мы как ассоциация выступаем гарантом соблюдения регуляторных требований Евразийского экономического союза, а также руководствуемся международными требованиями к разработке, производству и проведению доклинических и клинических исследований. Перед нами стоят задачи по выведению на рынки только качественных, эффективных и безопасных лекарственных средств и медицинских технологий и трансляции научных разработок в реальную экономику с учетом суверенных интересов Российской Федерации и стран Евразийского экономического союза», — отметил Дмитрий Кудлай.