«Дочка» «Фармстандарта» займется доработкой подсистем ЕГИСЗ

0
893

Кабмин определил ООО «Цифровые медицинские сервисы» («Цифромед», на 49% принадлежит «Фармстандарту») единственным исполнителем проводимых Минздравом и ФМБА, а также другими структурами госзакупок для развития информационных систем. Соответствующее распоряжение опубликовано 21 октября на официальном портале правовой информации, сообщает «Медвестник».

Согласно документу, компания до конца 2022 года будет обеспечивать закупки товаров, работ и услуг, связанных с созданием, развитием, внедрением и эксплуатацией подсистем ЕГИСЗ, а также технологий и платформенных решений для обеспечения связи с ними региональных отраслевых информсистем. «Цифромед» останется единственным исполнителем госзакупок для единой ведомственной медицинской информационно-аналитической системы ФМБА России до 31 декабря 2021 года.

В список медучреждений, для которых компания будет проводить госзакупки, вошли Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения, НМИЦ имени Алмазова, НМИЦ онкологии имени Блохина, НМИЦ АГП имени академика Кулакова, НМИЦ терапии и профилактической медицины, НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Федеральный центр информационных технологий экстремальных проблем, Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью ФМБА.

ООО «Цифромед» было создано в июле 2019 года как совместное предприятие Ростелекома и Ростеха. Сейчас долей 49% в компании владеет «дочка» «Фармстандарта» АО «Национальная цифровая экосистема здравоохранения», следует из данных СПАРК.