В Нижнем Тагиле из больницы украли 320 доз «Спутника V»

0
741

В больнице №4 Нижнего Тагила (Свердловская область) была зафиксирована кража 320 доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых.

«Сообщение о ЧП в дежурную часть поступило 16 ноября в 10:05 по местному времени (08:05 по московскому времени) от заместителя главного врача городской больницы № 4 поликлиники № 2, расположенной по улице Металлургов. Медицинский препарат «Гам-ковид-вак» в количестве 320 доз пропал из служебного помещения в период с 16:00 15 ноября до 08:00 16 ноября», – сообщил Горелых изданию.

По его словам, днем здание охраняет ЧОП, а ночью сторож.

«Представители МВД устанавливают оборудовано ли учреждение системой видеонаблюдения, у кого конкретно из должностных лиц и технических работников был доступ в кабинет с вакциной. На место происшествия выезжали сотрудники территориального ОВД, криминалист и кинолог с собакой. Расследование взяло на контроль руководство регионального полицейского главка», – отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД региона.

Как ранее сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в регион поступила крупная партия вакцины «Спутник Лайт» и «Спутник V» – 81 тысяча и 39 тысяч доз соответственно.