Sanofi Consumer Healthcare, Servier и STADA вступили в Ассоциацию индустрии товаров для здоровья

0
795

Три международные фармацевтические компании – Sanofi Consumer Healthcare, Servier и STADA – были приняты в состав Ассоциации индустрии товаров для здоровья (АИТЗ) по решению Общего собрания Ассоциации. Об этом сообщили в пресс-службе компании STADA.

«Мы чрезвычайно рады приветствовать Sanofi Consumer Healthcare, Servier и STADA в рядах участников Ассоциации. Будучи надежными партнерами в области здравоохранения, эти компании в своей работе опираются на те же ценности, которые заложены в основу деятельности нашей Ассоциации: ориентированность на потребителя, его здоровье и благополучие. Уверена, что мы достигнем больших успехов в деле продвижения культуры ответственного отношения к здоровью. Вместе мы сможем улучшить качество и продолжительность жизни населения Российской Федерации», – сказала исполнительный директор АИТЗ Елена Неволина.

АИТЗ официально зарегистрировали 15 июня 2021 года. Это первая организация в России, которая представляет интересы производителей и импортеров безрецептурных лекарственных препаратов, потребительских медицинских изделий, биологически активных добавок и других видов товаров для здоровья.

Учредителями ассоциации, как сообщалось ранее, являются подразделения потребительских товаров для здоровья ООО «Джонсон&Джонсон» (Johnson&Johnson Consumer Health по России), АО «Байер» (Bayer Consumer Health по России), АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер» (GSK Consumer Healthcare по России) и ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр» (Reckitt Benckiser Healthcare по России).

Председателем совета директоров АИТЗ избрали Тайгуна Гюная.