На российский рынок вышел новый обезболивающий препарат Лекофен Комбо

0
2777

Новый обезболивающий препарат компании «Сандоз» Лекофен Комбо вышел на российский рынок. Благодаря комбинации действующих веществ ибупрофен + парацетамол препарат оказывает более выраженный обезболивающий эффект. Действие препарата может начинаться уже через 15 минут после применения. Препарат выпускается в форме таблеток в количестве 6, 10 и 16 штук, отпускается без рецепта. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Лекофен Комбо предназначен для лечения разных видов боли: боли в спине, суставах, мышечной и ревматической боли, невралгии, головной боли и мигрени, зубной боли, менструальной боли, боли в горле, а также при лихорадочных состояниях и симптомах простуды и гриппа. Препарат особенно показан для симптоматического лечения боли, требующей более выраженного обезболивающего эффекта, чем у ибупрофена и парацетамола по отдельности.

«Помимо того, что Лекофен Комбо оказывает более быстрый терапевтический эффект и более выраженное обезболивающее действие, чем ибупрофен и парацетамол по отдельности, к основным преимуществам препарата можно отнести и профиль безопасности – по данным клинических исследований, частота возникновения нежелательных явлений комбинации парацетамол + ибупрофен ниже, чем у плацебо, а также сравнима или даже ниже, чем у каждого компонента в отдельности», – говорится в сообщении.

Препарат предназначен для внутреннего применения за 2-3 часа до или после еды. Принимать необходимо по 1 таблетке до трех раз в сутки, запивая водой. Интервал между приемами лекарственного средства должен составлять не менее 6 часов. Максимальная разовая доза – 2 таблетки, максимальная суточная доза – 6 таблеток.