AstraZeneca заблокировала переход бывшего топ-менеджера в GSK

0
1057

AstraZeneca (AZ) заблокировала в суде переход своего бывшего исполнительного директора Криса Шелдона в компанию GSK, сообщает Fierce Pharma. Запрет на это выдал судья Верховного суда Лондона.

«Хотя мы разочарованы этим промежуточным решением, мы по-прежнему считаем, что позиция доктора Шелдона сильна, и уверены, что он сможет приступить к своей новой роли в GSK после основного слушания в октябре», – заявил представитель GSK изданию.

Крис Шелдон должен был приступить к работе в GSK с 1 сентября. Предполагалось, что он займет пост старшего вице-президента по коммерческому портфелю компании.

В июле AZ подала в суд на Шелдона впервые, обвиняя его в нарушении соглашения о запрете конкуренции из-за перехода в GSK. Компания сообщает, что Шелдон получил более 644 тысяч фунтов стерлингов ($774 тысячи) в виде акций компании еще в 2021 году и подписал соответствующий договор.

Соглашение запрещает Шелдону содействовать конкуренции в области разработки препаратов против респираторных заболеваний, онкологии и терапий, связанных с COVID-19, в течение полугода после ухода из AZ. Ожидается, что дело будет передано в суд в октябре, отмечает издание.