«Р-Фарм» выступила партнером конкурса «ФармБиоТех» в Сколково

0
906

Группа компаний «Р-Фарм» выступила партнером отбора «ФармБиоТех» – конкурса инновационных разработок в области фармацевтики и биотехнологий, запущенного фондом «Сколково».

Принять участие в конкурсе могут команды, находящиеся на любых стадиях разработки собственных проектов, – заявки принимаются до 20 октября 2022 года. По результатам отбора 40 лучших проектов выйдут в финал, который пройдет в очном формате 8 ноября 2022 года.

«„ФармБиоТех” – это уникальный проект для стартапов в области фармацевтики и биотехнологий, который не только объединяет компетенции и экспертизу шести индустриальных партнеров, но и дает возможность претендовать на грант фонда „Сколково”. Мы уверены, что в рамках конкурса найдем новые таланты и перспективные проекты, способные заинтересовать индустриальные компании», – подчеркнула директор по акселерации и партнерам кластера биологических и медицинских технологий фонда «Сколково» Камила Зарубина.

«Сегодня нашей стране жизненно необходимо развитие среды, способствующей расширению инноваций в здравоохранении и фармацевтике. И в этом смысле проект „ФармБиоТех”, который работает в тесной связке с крупнейшими фармкомпаниями, дает возможность талантливым соискателям и перспективным идеям получить широкий доступ не только к дополнительным инструментам финансирования, но и к накопленному опыту и компетенциям индустрии», – отметила вице-президент по стратегическому маркетингу и развитию портфеля продуктов «Р-Фарм» Анастасия Батрак.

Стартапы будут отбираться по следующим направлениям: инновационные лекарственные препараты, биотехнологии, генные и клеточные технологии; технологии улучшения биодоступности, платформы доставки и БАД; инновационные решения для компании SPLAT Global, инновационные препараты и новые лекарственные технологии (номинация «Р-Фарм»).

Победители номинаций смогут претендовать на гранты до 7 млн рублей от фонда «Сколково».