Минпромторг формирует перечни для бронирования работников фармпредприятий

0
1898

Минпромторг России готовит перечни для бронирования работников фармпредприятий, сообщил первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам 21 октября.

«Мы готовим сейчас вместе с коллегами с предприятий перечни для бронирования через комиссию по бронированию, которую возглавляет Денис Мантуров, потому что действительно фармпредприятия – это история, когда потерял одного технолога – потерял завод», – заявил представитель ведомства (цитата по «Парламентской газете»).

Он отметил, что изначально вопрос прорабатывался с региональными комиссиями, но в итоге в Минпромторге решили пойти по такому пути.

Ранее крупнейшие российские фармассоциации обратились к правительству с просьбой предоставить отсрочку от мобилизации для работников отрасли.

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и военно-учетную специальность, необходимую в войсках. При этом требование наличия военного опыта юридически не закреплено.