Тимофей Петров возглавил две структуры ГК «Р-Фарм»

0
1344

Тимофей Петров в ноябре стал главой двух структур группы «Р-Фарм»: R&D-подразделения «Технология лекарств» и нового московского завода «Спутник Технополис». До августа Петров работал гендиректором R&D-центра «НоваМедика», а до этого руководил «Фарм-Синтезом» и «Рафармой», пишет Vademecum со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс».

Ранее «Технологию лекарств» и «Спутник Технополис» возглавлял Василий Игнатьев, гендиректор и с некоторых пор совладелец «Р-Фарм». В «Р-Фарм» изданию подтвердили назначение, рассказав, что Петров возглавит только эти два предприятия в структуре группы.

До этого назначения Тимофей Петров работал гендиректором «НоваМедики Иннотех» – R&D-центра «НоваМедика», портфельной компании «Роснано». Он вступил в должность в октябре 2021 года и ушел из компании в августе 2022 года. Сейчас гендиректором «НоваМедики Иннотех» указана Елена Литвинова, возглавляющая и саму «НоваМедику», отмечает издание.

Тимофей Петров работает в фармацевтической отрасли около 20 лет. Он трудился в «Фарм-Синтезе» с 2008 года – сначала медицинским директором, затем гендиректором и после президентом. В ноябре 2015 года возглавил липецкую «Рафарму», позже купленную «Протеком». В «Рафарме» Петров проработал до конца 2016 года. В январе 2017 года занял должность генерального директора группы компаний «Фармконтракт», но спустя полгода покинул компанию.

После ухода из «Фармконтракта», в октябре 2017 года, Петров вместе с партнерами создал компанию «Ребион Лаб», позже она была переименована в «Эрби». Предприятие производит и продает аэрозоли для обработки воздуха серии Erbilika. Сейчас у Петрова, по данным «СПАРК-Интерфакс», 25% в компании.