«Сотекс» и «Рафарма» поздравили подопечных с Днем защиты детей

0
600

Каждый год 1 июня отмечается День защиты детей. В преддверии этого дня компании «Сотекс» и «Рафарма» традиционно передают подарки своим подопечным в детских, лечебных и образовательных учреждениях в регионах присутствия.

День защиты детей – это не только праздник, но и возможность для взрослых проявить свою заботу. Благотворительность – неотъемлемая часть жизни производственного сегмента ГК «Протек».

Многолетняя дружба связывает «Сотекс» и подмосковный детский приют «Надежда». Компания регулярно поддерживает приют, в том числе взяла на себя ремонт помещений и благоустройство территории, организацию праздников для детей. Благодаря запущенному десятилетие назад проекту по иппотерапии воспитанники приюта «Надежда» могут заниматься в конноспортивном центре. Его опытный инструктор разрабатывает программу с учетом индивидуальных особенностей ребят. «Каждый человек должен иметь возможность расти и развиваться в благоприятных условиях. Мы благодарны компании „Сотекс” за их систематическую помощь и неравнодушное отношение к подопечным», – отметила директор семейного центра «Надежда» Ольга Валентиновна Косьмина.

В свою очередь «Рафарма» уже много лет помогает школе-интернату для детей с ограниченными возможностями здоровья в Тербунском районе Липецкой области. «Мы стремимся помочь детям, которые нуждаются в поддержке. Компания „Рафарма” всегда предоставляет нам необходимую помощь, сложно переоценить их вклад в обеспечение благополучия детей», – рассказала заместитель директора специальной школы-интерната в селе Вторые Тербуны Ирина Михайловна Моргачева.

«Сотекс» и «Рафарма» поддерживают не только учреждения, но и оказывают помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей. Совместно с благотворительным фондом «Протек» компании «Сотекс» и «Рафарма» проводят акции для ветеранов и пенсионеров, лотереи среди сотрудников, средства от которой поступают социально незащищенным слоям населения. «Рафарма» сконцентрировала свою благотворительную деятельность в Тербунском районе Липецкой области. Так, компания оборудовала компьютерный класс для аграрно-технологического техникума, а с 2019 года в регионе проводится спортивный фестиваль «Кубок „Рафармы”», получивший поддержку предприятий и администрации района. И все это не частные случаи, а ежедневная помощь в решении проблем, с которыми сталкивается современное общество.

Важно помнить, что благотворительная деятельность – это не разовое событие, а постоянный процесс, который требует от нас поддержки и участия.