В Приморье запустят производство пластмассовых изделий для фарминдустрии за 250 млн рублей

0
429

Новый резидент территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» во Владивостоке – ООО «Приморский завод литьевых пластмасс» – намерен запустить в 2024 году высокотехнологичное производство пластмассовых изделий и полимерной упаковки, в том числе для нужд здравоохранения. В проект будет вложено 250 млн рублей, сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

«Производитель планирует выпускать продукцию для медицинской и фармацевтической сферы, отраслей пищевого производства и рыбопереработки, также среди потребителей продукции компания видит производителей косметики и бытовой химии», – заявил генеральный директор ООО «Приморский завод литьевых пластмасс» Владислав Померанцев. Его слова приводятся на сайте организации.

Он подчеркнул, что выпускаемая на предприятии продукция будет ориентирована на соблюдение экологических стандартов: использование перерабатываемых материалов, установка энергоэффективного оборудования, применение экотехнологии при утилизации отходов.

К слову, по данным корпорации, ТОР «Приморье» является одной из самых востребованных среди инвесторов на Дальнем Востоке площадок. Сегодня 117 резидентов ТОР вкладывают в свои проекты около 129 млрд рублей и гарантируют свыше 17 тысяч рабочих мест. Объем вложенных средств в экономику региона превышает 24 млрд рублей.